スポンサーサイト

  • 2015.11.10 Tuesday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • 0
    • -
    • -
    • -

    東京蚤の市の出店場所

    • 2014.11.27 Thursday
    • 11:39
    場所がきまりました。リンファは61番です。入り口入って屋根ある建物を抜けたら左手です。鉄のツリーを目印にいらしてくださいね。

    クリスマス商品

    • 2014.11.26 Wednesday
    • 11:25
    とっておきの商品を梱包してしまい、画像でお見せできないのが残念です。
    ですが、少しだけ…
    ギフトボックスやらカードです。

    ディスプレイ完成など…

    • 2014.11.25 Tuesday
    • 08:16
    cu2さんの工房で製作したものを仕上げてもらいました。
    ここに壁掛けフレームが並びます。

    そして買い物袋も作りました。

    ディスプレイ作成

    • 2014.11.22 Saturday
    • 20:34

    今回は壁掛けフレームが沢山あるので、パーテーションを作りました。
    テーマは色んな色がある部屋です。この色はお気に入りです、lihnfa再来です。

    仕入れたもの2

    • 2014.11.22 Saturday
    • 20:32

    仕入れたもの

    • 2014.11.21 Friday
    • 08:25
    ヨーロッパもの、ロシアもの、古いもの、古いものを使った新しいもの、手作りのもの…リンファが選び抜きました。

    本当にご無沙汰しております。

    • 2014.11.20 Thursday
    • 15:11
    突然ではありますが、11月29日(土)に東京蚤の市に出店いたします。再びlihnfaで会いましょう。クリスマスオーナメントも仕入れました。
    東京蚤の市 http://tokyonominoichi.com

    無事に終わりました

    • 2014.05.19 Monday
    • 13:59
    17(土)18(日)に行なわれた『東京蚤の市』、無事に終わりました。経堂lihnfaからの常連様に久しぶりにお会いできた事、とても嬉しく感じました。

    もちろん大混雑の中、炎天下の中でlihnfaでお会いできたお客様方々にも感謝しております。

    本当に出店しれる側も楽しい日になりました。主催していただいてる手紙社さん、ありがとうございました。

    東京蚤の市の商品

    • 2014.05.14 Wednesday
    • 19:25
    東京蚤の市http://tokyonominoichi.comに持っていく商品の一部です。まだまだありますのでまた載せます。

    来週末のこと

    • 2014.05.09 Friday
    • 18:05

    5月17~18日の“東京蚤の市”が近づき、買付した品々が手元に届いてます。今回は、実店舗の再現もできたらとお洋服も少し用意しました。

    またネット販売が全く手付かずで、申し訳ありません。蚤の市が終わりましたら本腰を入れます。

    酒井

    PR

    calendar

    S M T W T F S
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
    << October 2019 >>

    selected entries

    archives

    recent comment

    links

    profile

    search this site.

    others

    mobile

    qrcode

    powered

    無料ブログ作成サービス JUGEM